Что мне нужно делать если он обманным путем это сделал.

• г. Москва

К вопросу 123287. Татьяна Вячеславовна, я была на суде при разводе и вопрос о том с кем остаются дети не стоял, у нас с мужем был разговор что дети остаются со мнеой, т.к он подавал на развод я просила сделать мне копию искового заявления и она при мне, что если он составил другой иск выгодный для себя. Дети не хотят жить вместе с отцом, но мы проживаем в мнесте в одной 3 комнатной квартире. И поэтому я не спросила судью показать исковое заявление, т. к. была уверена что копия у меня. Что мне нужно делать если он обманным путем это сделал. Какие документы мне надо собрать для аппеляции. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы присутствовапали на суд. то решение при вас выносилось. Если не было спора о детях, значит этот вопрос не разрешен. Еще раз вам укажу. спор о детях не ршается в мировом суде. Если у вас было расторжение брака именно в мировом суд, то вряд ли там решался спор о детях. Так что скорей всего вас только развели.

Апелляция поается именно на решение мирового судьи. Если обычный суд - то подается кассация.

Вы мне лучше позвоните завтра и уточните вопрос с судом - я вам отвечу по телефону. Можете по почте или на этом сайте. если не дозвонитесь.

Если на суде вопрос о том, с кем остаются дети, не ставился, значит и судом он не разрешался. По своей инициативе суд такие вопросы не решает. Если бы вопрос стоял, суд должен был бы привлечь органы опеки и т.д., в целом, незаметно для вас этот вопрос бы не прошел. С уважением,