Как уволиться с выгодой после трехмесячного неоплачиваемого отпуска без содержания при звонке о прекращении трудового договора по собственному желанию?

• г. Воронеж

Если на работе отправили в отпуск без содержания на 3 месяца, но заявления никакого не писали, а теперь звонят говорят увольняйтесь по собственному желанию, как правильно уволиться с выгодой для себя? Они же должны по идее тогда сокращение штата делать? И если я скажу сокращайте тогда, не смогут ли они меня уволить по прогулу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы не работаете по вине работодателя то вам должны были оформить простой заплатить за 2/3 среднего заработка. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Надежда

Вас запросто могут уволить за прогул, если вы сейчас сидите дома, не имея никакого приказа.

Увольняться по собственному желанию не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

У вас очень сложная ситуация. Если вы ушли в отпуск за свой счет без какого либо заявления, то по сути дела работодатель может сказать, что не отпускал вас, а это уже прогул. В данном случае вам стоит договариваться с работодателем.