Ошибка в выписке ЕГРП - дом в процессе строительства и завышенная кадастровая стоимость - как исправить и кого нанять?

• г. Ростов-на-Дону

Нанимали человека, когда оформляли дом, недавно получили выписку ЕГРП и очень расстроились, что допущена ошибка"дом в процессе"строения, и кадастровую завышенную стоимость дома, как быть и кого нанимать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы снизить кадастровую стоимость дома необходимо обращаться в суд с заявлением. Сначала нужно произвести независимую оценку.

Алина, если в технических документах была допущена ошибка, то ее можно попытаться исправить во внесудебном порядке путем обращение в Росреестр. С кадастровой стоимостью все сложнее, но также можно попытаться оспорить ее во внесудебном порядке. Для более подробной информации Вам необходимо обратиться за консультацией и предоставить имеющиеся документы.