О странной ситуации - работодатель просит писать бытовку и муж свидетельствует о травме на работе - что делать?

• г. Кемерово

Как мне быть! Была трамвая на производстве работодатель сказал писать бытовую, что теперь можно сделать? Мой муж видел что я сделала травму на работе, потому что он меня забирал с траммологического отделения гор больницы где я и работаю, может ли муж сведетельствать в суде?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не понятно что вам даст суд? Ничего так с ваших слов и оформили бытовую травму. Удачи Вам и всего хорошего.

Это нарушение трудового законодательства, должны составить акт формы Н-!, обратитесь с жалобой в трудинспекцию, проведут расследование по вашему случаю.

Конечно зря Вы так сделали. Попробовать конечно можно, но будет очень сложно. Сейчас обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, что он заставил так сделать. Вам понадобится заключение трудовой в суде.

Здравствуйте! В данном случае муж имеет право сведетельствать в суде по вашему ходатайству. Лучше нужно было писать производственная травма, Вам нужно обратится в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы написали бытовая травма, муж как свидетель не подойдет, он вам близкий родственник. Ничего вы не добьетесь, не теряйте время.