Имеет, ли право юридическое лицо реализовывать свои здания физическим лицам по остаточной стоимости, а не по рыночной?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей!

Соглансо гражданскому законодательству стороны сделки сами определяют ее условия, в том числе и цену товаров (услуг, работ). Однако Вам необходимо помнить, что для юридических лиц некоторые сделки могут подпадать под понятие крупной сделки или сделки с заинтересованностью. При заключении таких сделок необходимо соблюдать правила их заключения, установленные Федеральными законами "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответстенностью" (в зависимости от организационно-правовой формы юридического лица).

С уважением, Демидова Н.Г.