Хотим приобрести недостроенный дом, можем ли мы это сделать за счет материнского капитала.

• г. Орск

Хотим приобрести недостроенный дом, можем ли мы это сделать за счет материнского капитала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила

Нет, нельзя. Пенсионный фонд вам откажет в перечислении денежных средств Продавцу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ознакомитесь.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте!

Вам следует обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использование материнского капитала. Если пенсионный фонд даст разрешение то можете приобрести.

Добрый день. Не достроенное строение вы приобрести за мат капитал не можете.

Дом должен располагаться на территории России.

Он должен быть жилым (наличие системы отопления, отношение дома к объектам индивидуального жилищного строительства).

Его процент изношенности не должен превышать 50%. Исключена покупка дома в аварийном состоянии, требующего капитального ремонта.

При покупке частного дома необходимо покупать и земельный участок, на котором он расположен.