Мы хотим купить дом за мат. кап. есть ли какие нибудь ограничения.

• г. Элиста

Мы хотим купить дом за мат. кап. есть ли какие нибудь ограничения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зоя. Особых ограничений нет. Можете покупать, если ребенку уже исполнилось 3 года. Дом должен быть пригодным для жилья.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора заверяются у нотариуса и дом должен быть жилым.