Вопросы о возврате НДФЛ при покупке квартир в разные годы

• г. Пермь

Я приобрел квартиру в 2013 году. Возврат НДФЛ я сделал в 2016. Сумма возврата была 56000 рублей.

В прошлом году я приобрёл другую квартиру и, желая сделать возврат, обратился в налоговую, где мне отказали, мотивируя тем, что я уже получал. Имею ли я право на возврат?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если сумма вашего вычета была высчитана из расчета 2 млн. руб. и вы ею воспользовались, то увы, ФНС права.

Добрый день. Нет не имеете. Правом на получение налоговым вычетом можно воспользоваться ТОЛЬКО ОДИН раз.

Спасибо за Ваше обращение.