Рискует ли моё имущество арестом, если гражданский муж, с которым я не являюсь поручителем, прописан у меня и я оплачиваю его кредит?

• г. Ставрополь

Гражданский муж брал кредит, платила за него я, но поручителем не являюсь, только как контактное лицо. Могут ли арестовать моё имущество если он прописан у меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Нина

могут придти и арестовать имущество по месту регистрации должника.

Вам придется документально доказывать, что имущество ваше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы не являетесь поручителем по кредиту то платить по этому кредиту не должны. На ваше имущество нельзя налагать арест.

Здравствуйте. Приготовьте документы, которые доказывают, что имущество Ваше (поспорта на технику, товарные чеки и т.п.).

Но в соответствии со ст.446 ГПК РФ на предметы обучного обидода и др. взыскание обращать нельзя.

Удачи Вам.

Доброго времени суток! Да, ваше имущество могут арестовать по судебному решению, если у вас не будет подтверждающих документов на право приобретения данного имущества.

Нина, квартиру не арестуют, а имущество могут описать, которое находится по его месту регистрации. Надо постараться выписать и принять меры по имуществу. (Потом в суде придется исключать из описи)

. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!