Сдаём квартиру в аренду. Арендаторы просят прописать. Прописывать или нет? Спасибо.

• г. Челябинск

Сдаём квартиру в аренду. Арендаторы просят прописать. Прописывать или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете зарегистрировать своих арендаторов в квартире по месту пребывания, то есть временно, на срок действия договора найма жилья.

На Ваше усмотрение, регистрация не дает ни каких прав, тем более временная, в крайнем случае обратитесь в суд для снятия с регистрационного учета. Удачи Вам.

Добрый день! Если Вы не возражаете, то лучше сделать конечно, временную регистрацию. С постоянной потом могут быть проблемы, а именно, если сами не снимутся с рег. учета, придется обращаться в суд.

Можете оформить временную регистрацию по месту пребывания на определенный срок, после окончания срока, с регистрационного учета автоматически снимутся.

Здравствуйте. Решать вам. Регистрация по месту жительства никак не влияет на собственность, то есть ваши квартиранты Даже при регистрации никаких прав на квартиру не будут иметь. При этом можно сделать временную регистрацию, которая по истечении определенного времени автоматически закончится.