Прописка и регистрация арендаторов - что делать, если квартира не приватизирована?

• г. Москва

Я собственник квартиры в Подмосковье. Арендаторы просят прописать их у меня для того, чтобы была возможность отдать ребенка в дет. сад. Я не уверена, что квартира приватизирована. Рисковать не хочу. Просят прописать только маму ребенка. Есть ли разница в прописке человека и во временной регистрации. Они меня уверяют, что регистрацию можно сделать только на 3 месяца и не более. Что я могу сделать в такой ситуации? Зарегистрировать их на год? (Срок действия договора) . На счет прописки как-то я не уверена.

Ответы на вопрос (2):

как это вы незнаете приватизирована кв или нет?

если вы собственник, то она конечно приватизированная, если у вас имеется св-во о праве собственности

при временной регистрации, при истечении срока временной регистрации регистрация ануллируется автоматически, а при постоянной придется либо выписываться ей самостоятельно, либо выписывать через суд

Если Вы являетесь собственником квартиры, значит она не муниципальная. А чтоб устроить ребенка в сад, достаточно временной регистрации и то если они из другого региона. Если Вы пропишите мать, то ребенка она сможет прописать без Вашего согласия.