Прецедент ДОсудебного решения жилищного спора между администрацией города и гражданами - как правильно решать вопросы о занятии квартир?

• г. Краснодар

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС: в ГПК есть статья, говорящая о ДОсудебном решении вопроса перед обращением в суд. Относятся ли сюда и жилищные споры между администрацией города и гражданами, в отношении занятия квартир? Или они должны сначала разрешаться на ДОсудебном уровне? Каком и каким образом?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы вправе подать сразу в суд.