Как вернуть деньги за страховку, если отказался от договора?

• г. Москва

При получение кредита подсунули страховку Альфастрахование, прошло около года, решил вернуть деньги за страховку, написал заявление о расторжение договора. На что мне ответили. Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время. При этом, в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия по полису 03432/232/32293/6 не подлежит возврату. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Увы, ничего Вы не сделаете. Таков закон, Вы добровольно подписали договор страхования.

Если не сможете доказать, что страхование навязали, ничего с компании не взыщете. Судебной практики в последние годы положительной по подобным делам нет.