Отсутствие архивных данных о заработке при распаде организации - вопрос начисления пенсии и возможность получения социальной помощи

• г. Самара

Супруга выходит на пенсию, но в прежних местах работы, при распаде организации, прежние руководители не удосужились сдать дела в архив. Теперь не возможно узнать заработок для начисления пенсии,. Что мне делать? Получать социальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно обратиться в суд, по свидетельским показаниям, подтвердить сам факт работы на предприятии, но, размер заработанной платы по свидетельским показаниям подтвердить невозможно.