Предусмотрена ли ответственность за курение несовершеннолетних.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Закон не предусматривает ответственности за курение несовершеннолетних, это вопрос морали и воспитания. Есть ответственность за продажу сигарет несовершеннолетним, и ответственность за курение в общественных местах.

Доброго времени суток!

ЗА курение несовершеннолетних к ответственности могут быть привлечены их родители

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, привлечь могут родителей к ответственности

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

Здравствуйте! К административной ответственности могут быть привлечены родители несовершеннолетних. Удачи Вам и всего хорошего!