Проблемы с начислением зарплаты и аванса в больнице - необходимость жалобы и выяснение причин

• г. Воронеж

Работаю в больнице. 15 марта была зарплата, часть которой мне забыли начислить, но 16 все же перевели. 22 марта был аванс, про который вообще забыла наша бухгалтерия мне начислить и собственно нет его. на вопрос почему второй раз забывают про меня и про аванс и зарплату, был ответ "ну бывает, ждите позже придет". как быть? Может стоит пожаловаться кому-то, чтобы разобрались с бухгалтерией, и что там происходит?

Ответы на вопрос (3):

На неправомерные действия работодателя можно пожаловаться в государственную инспекцию по труду. Следует обратиться туда и подать соответствующее заявление.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по факту нарушения трудового законодательства, они по данному заявлению обязаны провести проверку и наказать виновных.

Всего хорошего.

Юля, в первую очередь со своими подчиненными (бухгалтерией) должен разобраться главный врач (по Вашему заявлению) и принять меры.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!