При трудоустройстве запрашивают справку о наличии судимости, будет ли фигурировать моя судимость которая снята 20 лет назад.

• г. Калининград

При трудоустройстве запрашивают справку о наличии судимости, будет ли фигурировать моя судимость каторая снята 20 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, в справке будет указан факт привлечения к уголовной ответственности и какое наказание было назначено. Хотя юридически Вы не судимы. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте!

Информационный центр МВД предоставляет информацию обо всех судимостях, в том числе погашенных, поэтому информация о прежней судимости станет известна потенциальному работодателю.

Да, в справке будут сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, имели судимость, которая снята (или погашена)

Добрый день! Да, в справке будет отражены все судимости и привлечения, которые были у человека за всю жизнь. Всего доброго!