Как получить просроченное наследство после смерти родной сестры без наследников - шаги и рекомендации

• г. Павлодар

Я по поводу просроченного наследства.2 года назад у меня умерла родная сестра в Психо-неврологическом диспансере. Мне никто не сообщил об этом. Я поехала навестить её и узнала про это. Я единственный её родственник. У нее нет детей, родители наши умерли. В диспансере мне сказали, что у нее остались пенсионные отчисления. Я собрала справки, доказывающие, что она моя родная сестра. Что мне делать дальше? Мне сказали, что надо обратиться в суд. Но в суде нет образца искового заявления. Как его составлять? Могу ли я сама его составить или лучше обратиться к юристу. Сколько это будет стоить? Я даже не знаю точной суммы наследства. Как это можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, у всех юристов свои цены поэтому вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, Евгения!

Вам нужно обратиться к нотариусу, для того, чтобы выяснить, из чего состоит наследство. Если Вы не знаете, к какому нотариусу, то обратитесь в нотариальную палату, там подскажут, к какому нотариусу Вам нужно:

Нотариальная палата Павлодарской области

Председатель - Жапарова Сауле Рашитовна

Начало председательствования: 09.02.1999 г.

Члены Правления:

1. Жапарова С.Р.

2. Бочкарева Т.Г.

3. Иманжапарова Г.Т.

4. Жангазинова М.Т.

5. Ковхаева Е.В.

6. Муканова М.П.

7. Плотникова Т.Ю.

8. Смирнитская Л.Б.

Юр. адрес: г. Павлодар, ул. М. Горького, д. 26

Контактный телефон нотариальной палаты: 8 (7182) 34 57 27; факс 8 (7182) 60 26 51