Как получить возврат налогов за три прошедших года после взятия ипотеки при смене места работы? Нужны ли документы от предыдущей компании?

• г. Москва

Вопрос такого характера, взял ипотеку в 2013 году, сейчас хочу взять отчисленные за это время налоги от работодателя, в налоговой сказали что можно за три прошедших года возвратить налоги, в 2013 году когда я взял ипотеку, работал в одной компании, в декабре 2014 года и по сей день работаю в другой компании, так вот нужно ли мне со старой работы что то брать какие то справки или НДФЛ, или это не обязательно? К сожалению в налоговой забыл этот пункт уточнить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Вы можете вернуть НДФЛ, которые платили в 2014-м, в 2015-м 2016-м годах, поэтому брать справку с прежнего места работы вам необходимо.