Сдача приватизированной квартиры - нужно ли согласие остальных взрослых собственников?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 6 человек (3 взрослых, 3 ребенка). Можно ли одному из взрослых собственников сдать квартиру или надо согласие остальных взрослых собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Закон требует согласия всех собственников на сдачу квартиры, либо части квартиры в аренду. Удачного решения вопроса Вам!

Добрый вечер, Екатерина! В данном случае необходимо согласие всех собственников на сдачу квартиры (взрослых и родителей детей). Всего доброго!

Здравствуйте. Екатерина. Для этого необходимо согласие всех собственников или их законных представителей. Ст.246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Квартира приватизирована на 6 человек (3 взрослых, 3 ребенка). Можно ли одному из взрослых собственников сдать квартиру или надо согласие остальных взрослых собственников? Спасибо.
Необходимо согласие всез собственников квартиры. Удачи.

Добрый вечер. Без согласия других собственников вы никак не сможете сдать свою долю в квартире. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ).

Для сдачи квартиры требуется согласие всех ее собственников.