Статья 318 часть 2.почему лёгкий вред здоровью считается опасным для здоровья или жизни.

• г. Казань

Статья 318 часть 2.почему лёгкий вред здоровью считается опасным для здоровья или жизни.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Потому что легкий вред здоровью опасным для жизни непосредственно должностному лицу которую вы причинили данные вред. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Любой вред априори не может быть положительным для здоровья или жизни, соответсвенно, легкий вред так же является опасным.

В статье прямо не написано об этом, поэтому Ваши утверждения могут быть восприняты по-разному. Лугкий вред здоровья-перелом костей носа. Он может вызвать кровотечение, которое даже к смерти может привести. А так насилие опасное для жизни или здоровья. Здоровью причинен ущерб. Вот этого и достаточно. Но стаья соглашусь строгая. До 10 лет это очень много.