Суд не определил результирующую меру по требованию - разъяснение понятия прекратить

• г. Москва

Что означает в резулятивной части "прекратить" требование? Суд не написал что оставляет без рассмотрения или отказать в удовлетворении исковых требований. ..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Нужно смотреть решение суда.

Вот и нам бы хотелось это узнать...

Одно слово вырванное из контекста может обозначать ВСЕ, ЧТО угодно.

Поэтому для полного и качественного ответа требуется изучить весь текст.

Слово прекратить означает прекратить производжство по делу по иску в данной части например в связи с отказом истца от иска утверждением мирового соглашения.