Какую сумму указать при продаже квартиры, чтобы избежать налоговых выплат?

• г. Калининград

Купила квартиру в 2015 за 2200000 рублей (есть чеки), скажите пожалуйста какую сумму я могу указать чтобы не платить налоги? Кадастровая стоимость моей квартиры 3200000.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы приобрели квартиру в таком случае вы налог платите только за жилье если вы хотите продать таком случае указывается в договоре купли-продажи сумму в размере одного миллиона. Всего хорошего приятного вечера.

Вы можете продать за ту же сумму за которую и купили. Она превышает 70% кадастровой стоимости так что, налога не будет. Требование закона будет соблюдено.