Проблемы с ж/д переездом на ст. Присады в Тульской области вызывают недовольство жителей - есть ли решение на законодательном уровне?

• г. Тула

Я, Орловский Валерий Дмитриевич, житель п. Шатск, Тульской области. Для того что бы добраться до Тулы, нам надо проехать ж/д переезд на ст. Присады. Но проехать его очень не просто, т.к. зачастую приходиться ждать сортировку вагонов до 30-40 минут, а то и больше. И не важно что стоит автобус рейсовый или скорая помощь... Понятно, что когда ждешь проходящие поезда, но зачастую простояв минут 5-10 ждешь проходящий поезд, он проходит, а тут вытаскивают состав и начинают сортировку... У людей нервы не выдерживают. Сортировку вагонов в основном производят для ТУЛАЧЕРМЕТ. Сейчас строится рядом ТУЛАСТАЛЬ, т.е грузопоток увеличится. Я еще 10 лет назад обращался по данному вопросу к руководству Тульского отделения Московской ж/дороги, ответ был такой: не может этого быть, не больше 10 минут переезд может быть закрыт, предоставьте доказательства и виновные будут наказаны. Но! Вопрос не решается годами! МОЙ вопрос-если какая то законодательная база, что бы можно было с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она и есть, то слишком узкоспецифична. И в рамках сайта, сходу, никто Вам такую инфу не выдаст, если только это не юрист РЖД. Но таких здесь я не встречал.

Поэтому поиск нужной Вам информации возможен только на платной основе.

Сделайте видеозапись и направьте в тот отдел, куда ранее обращались. Это же доказательства. Пусть принимают меры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.