Возможность улучшения условий жилья для многодетной семьи в Москве - требования и документация

• г. Москва

Улучшение жилищных условий многодетной семье в москве. Квартира жск, по ордеру прописаны отец-собственник, дочь-многодетная мама и 5 детей, сестра. Семья сестры прописана по другому адресу. Квартира покупалась в 1991 году папой и мамой, когда дочери были несовершеннолетними. Мать прописана и живет у своей мамы. Вопрос-можно ли рассчитывать на улучшение условий многодетным и для чего требуют документы на наличие собственности у мужа сестры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Требования Документов о наличии собственности у мужа сестры связаны с тем, что сестра зарегистрирована с вами в одной квартире и эти сведения вам придётся предоставить.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Нас трое в семье: мама, сестра (16 лет) и я.

Мама живет с сожителем и пьет с ним в квартире, они нарушают порядок, (кидают) словесные угрозы сестре, всячески оскорбляют её.Она не прописана в квартире. Эта квартира в собственности. Прописаны там мы с сестрой. Мама прописана по другому адресу. Есть ли такой закон, позволяющий после совершеннолетия сестры выселить маму из квартиры и отправить её жить по прописке?

Стоим в очереди с 1988 года, в составе семьи Мама и сын (26 лет). В квартире в которой сейчас проживаем прописано 5 человек (общ площадь 43 кв.м). Наша очередь подошла, вручили смотровой, мы согласились на предложенный вариант. Но теперь ДЖП требует информацию о муже сестры, с которым сестра не живёт 20 лет (2 месяца назад вся наша семья уже проверялась на наличие собственности), но состоит в браке (не разводилась). Могут ли меня и маму снять с очереди на улучшение жилищных условий, если у мужа сестры есть квартира в собственности, но на очереди сестра мамы не стояла и не стоит.

Спасибо.

Пож-ста, существуют ли варианты улучшения жилищных условий у нашей семьи, если мы прописаны в муниципальной квартире 45 кВ.м-состав семьи: супруги и двое несовершеннолетних разно полых детей, а также прописаны семья сестры моего супруга и их несовершеннолетняя дочь (сестра является нанимателем), но у них есть в собственности квартира 75 кВ.м в подмосковье. Возможно ли нашей семье получить раз дельный платежный документ и отдельно встать на очередь на улучшение жил. Условий. Спасибо!

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

Проживаем и зарегистрированы в 2-х комнатной квартире общей площадью 42 кв.м 7 человек из них 3-ое несовершеннолетних детей (три семьи-моя семья (я и моя младшая дочь), семья старшей дочери-ее сын и дочь), семья сестры (она и ее сын). Я ответственный квартиросъемщик. Семья дочери относится к категории-молодая семья (правда муж ее прописан в другом месте) Сестра не хочет вставать на улучшение жилищных условий. Могу ли я и мои дети как-то улучшить жилищные условия без сестры?

Мы многодетная семья,6 детей. В Москве прописаны больше 10 лет. Квартира принадлежала маме и были прописаны доп. лица.1 год назад я с детьми осталась прописана там, а все остальные выписаны и квартира была переоформлена на др.лицо. Своей собственности нет. Могу ли я встать на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в нашей проблеме!

Как многодетной семье с тремя детьми встать на улучшенте жилищных условий?

В квартире площадью 73,7 кв.м. проживают мои мама и папа, сестра с мужем и двамя детьми, я с мужем и тремя детьми. В квартире прописано 9 человек, мама и папа, я и трое детей, сестра и ее двое детей. Муж сестры прописан у родителей в Москве, а мой муж гражданин Белоруссии.

Есть ли у нас возможность встать на очередь как многодетной семье? Почему при постановке нв очередь учитывается жилплощадь мужа моей сестры. Спасибо.

Мы с мужем живём в СПБ всю жизнь. Я прописана с 2 мя детьми у мамы с папой, там ещё сестра прописана. Квартира общей площадью 60 кв. м.Мы ждём 3-го ребёнка. Муж прописан с мамой папой и братом в квартире 71 кв. мДоли он не имеет и собственником не является. Мы хотим встать на улучшение жилищных условий, как многодетная семья, реально ли это?

Я многодетная мама. Мы с мужем хотим выкупить квартиру в которой прописаны (муж, я и 3 детей). она находиться в долевой собственности на меня, сестру и маму. Также в ней прописаны сестра, мама и папа. Сестра замужем. Нужно ли согласие на продажу от папы и от мужа сестры. Квартиру получали в 1998 году. С 2001 года сестра замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение