Распределение совместно приобретенной квартиры после смерти одного из супругов в случае повторного брака

• г. Москва

Находясь в разводе мы с бывшей супругой приобрели совместно квартиру по 1/2 доли, на момент покупки имели двух совершеннолетних детей. Недавно снова заключили совместный брак. Как будет распределятся 1/2 часть квартиры в случае смерти одного из супругов?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Доля умершего супруга будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди: дети, супруг (а) и родители умершего, если они живы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Никак не будет распределяться. Доли в праве собственности уже определены при покупке квартиру, такова была воля сторон. Всего доброго.

Здравствуйте! Если брак снова заключен, то супруги по отношению друг к другу являются наследниками первой очереди, поэтому имеют право наследовать. Если завещанием не будет установлено иное.

Распределение долей, верно указанное коллегой можно поменять с помощью завещания друг на друга, тогда у несовершеннолетних детей будет право на обязательную долю и распределение 1/2 будет следующим: по 1/12 двум детям и 1/3 супругу, указанному в завещании.

Доброго времени суток! В случае смерти одного из супругов, его доля будет делиться между его наследниками. Всего доброго.

При отсутствии завещания половина каждого из супругов будет делиться между пережившим супругом и двумя детьми, если нет в живых родителей умершего супруга. Имущество, приобретенное вне брака, считается личной собственностью супругов.

Здравствуйте, Алексей! В случае смерти одного из супругов право наследования за ним имеют его наследники первой очереди по закону - супруг, дети, родители в равных долях, если не будет оставлено завещание. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Никак не будет распределяться, поскольку вы фактически определили правовой режим общего имущества супругов, разделив его между собой на равные части.