Возможна ли оплата государственной пошлины Росреестра физическим лицом за юридическое лицо?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли физ лицо оплачивать гос. пошлину Росреестра за юридическое лицо? У физ лица имеется нотариальная доверенность и про оплату пошлины в ней указано. На горячее линии Росреестра говорят что по новым правилам может. В самом Росреестре говорят что ООО должно оплатить само за себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Физическое лицо по доверенности или работник ООО - может оплатить госпошлину за юридическое лицо.

Это не запрещено законом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Есть такая возможность. Физическое лицо вправе платить госпошлину за юридическое лицо. Если это работник организации, то деньги ему выдаются в подотчет.