Ответ на вопрос - Могут ли взыскать долги с собственника садового участка, полученного по договору дарения?

• г. Челябинск

Получил в собственность садовый участок по договору дарения. По участку имеются долги в снт. Могут ли эти долги взыскать с меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долги за прошлые периоды взыскать с вас не могут. Их должен оплачивать тот, кто задолжал. Правовых оснований для взыскания с Вас нет.