Ответ на вопрос - Могут ли взыскать долги с собственника садового участка, полученного по договору дарения?

• г. Челябинск

Получил в собственность садовый участок по договору дарения. По участку имеются долги в снт. Могут ли эти долги взыскать с меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долги за прошлые периоды взыскать с вас не могут. Их должен оплачивать тот, кто задолжал. Правовых оснований для взыскания с Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем в собственности имеется садовый участок (общая совместная собственность). Я оплачивала все взносы в снт 100%. Могу ли я взыскать с СНТ половину оплаченных мной взносов.

Моя бабушка хочет подарить мне земельный участок с садовым домом. Участок и садовый дом принадлежат ей на праве собственности, свидетельства о собственности оформлены отдельно на участок и на садовый дом. есть документы об оценке земли, а оценка дома не производилась. Мы хотим самостоятельно составить (без участия нотариуса) договор дарения с постройками. Обязательно ли указывать в договоре дарения данные о стоимости подарка? Могут ли отказать в государственной регистрации договора дарения земельного участка с постройками, если в договоре не будет приведена стоимость построек, но будет указана стоимость земельного участка?

Нужно ли оформлять в собственность садовый домик, расположенный на земельном участке в снт? Можно ли оформлять в собственность только землю, не учитывая постройки? Я сейчас оформляю перевод участка в собственность. Хочу оформить договор-дарения от моей мамы. Маме участок принадлежит на основании Свидетельства о праве собственности на землю образца 1995 года.

Хочу купить садовый участок. Предлагают некоторые участки на продажу по садовым книжкам. Что это означает? Возможно ли после покупки участка оформить его в собственность? Спасибо Ирина.

В СНТ Мичуринец Россошанского района Воронежской обл. Владелец дачного участка (имеется садовый домик) не оплачивает свой участок с 2008 года. Имеет ли право правления исключить данного владельца участка из членов СНТ Мичуринеци отдать этот участок (с садовым домиком) другому лицу.

Мне по договору дарения в собственность перешел садовый участок. Написала заявление о вступление в члены СНТ, но председатель отказывается его рассматривать пока я не оплачу долги по членским взносам за 15 лет предыдущего владельца участка, так же отказывается заключать со мной договор как садовода индивидуала. Подскажите пожалуйста законны ли действия председателя?

Получила уведомление о том, что на моем земельном участке строительство садовых домов не предусмотрено. Земельный участок расположен в СНТ. Могу ли я без разрешения построить садовый дом для сезонного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два с половиной года назад купили садовый участок. Заключили с продавцом письменный договор, оплатили, получили садовую книжку СНТ, в которой председатель СНТ сделал запись о смене владельца участка. Кроме садовой книжки у продавца других документов не было. Хотели оформить необходимые документы для продажи и регистрации права собственности нового владельца после посадочного сезона. Не успели. Через две недели продавец погиб, а мы потеряли договор. Два сезона мы участок обрабатываем. Как оформить право собственности на него? Спасибо.

Папа хочет подарить мне садовый участок, оформив договор дарения. На участок имеется свидетельство на право собственности, выданное в 1995 году (розовое) с планом участка (топосъёмка), кадастровый паспорт (выписка из гос. кадастра недвижимости с планом, чертежом участка). На планах участок, его границы, без хоз. построек. На самом же деле на участке имеется старый, старый, полуразвалившийся сарай, который ценности не представляет и вероятно мы будем его разбирать. В договоре дарения я нашла пункт о наличии или отсутствии хоз. построек. Как следует прописать данный пункт, чтобы не было проблем с регистрацией договора. Нужно ли регистрировать данную постройку и могу ли я сделать это после оформления участка на мое имя? Нужно ли в договоре ставить стоимость участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение