Вопрос о возможности взыскания половины оплаченных взносов в СНТ

• г. Рубцовск

У меня с мужем в собственности имеется садовый участок (общая совместная собственность). Я оплачивала все взносы в снт 100%. Могу ли я взыскать с СНТ половину оплаченных мной взносов.

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте.

На каком основании Вы собираетесь их взыскать с СНТ. Не можете Вы их взыскать, нет для этого оснований.

Всего доброго

Здравствуйте, Оксана

В связи с чем вам обязаны вернуть половину уплаченных взносов, поясните?

Вам ничего не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если Вы состоите в зарегистрированном браке с супругом, то соответственно участок - общая совместная собственность, без выдела долей, также бюджет у Вас семейный (совместный), соответственно оснований взыскать с СНТ не имеется.

Добрый день, уважаемый гость. Нет взыскать ничего вы не сможете, нет основания для этого. Уточните вопрос. Удачи вам и вашим близким! .

Доброго времени суток!

Не совсем понятно основание возврата 50% взносов с СНТ?

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Нет не можете - правовые основания отсутствует, можете взыскать расходы по оплате взносов со второго собственника - своего мужа.