Почему заблокированный кредит, теперь может оплатить, только посторонний человек с удостоверением личности?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Платежи по кредитному договору может произвести любое лицо, в том числе и сам заемщик, так и в целом третьи лица.

Кредит нельзя заблокировать. Банк вправе уступить свои права кредитора третьему лицу, который погасит Ваш кредит, если Вы в установленный в договоре срок не в состоянии его погасить. Об ступке долга Вас обязаны уведомить письменно.

Здравствуйте.

Заблокировать кредит не могут-нет такого понятия. Другой человек от вашего имени может оплатить, но только при наличии паспорта.

Под заблокированным кредитом, по всей видимости, Вы подразумеваете кредитную карту, по которой банком заблокирована возможность снятия денежных средств в пределах остатка платежного лимита.

Но в таком случае пополнять счет может любое лицо.

Если же заблокирована кредитная карта в целом за просрочку платежей, то вносить платежи можно через дебетовую карту.

Либо придется вносить их через кассу банка В таком случае требуется предъявить удостоверение личности, Вы тоже со своим паспортом можете это сделать.

Это ерунда, закон не знает такого понятия, как "заблокированный кредит". Вам надо подробнее описать ситуацию.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.