Как не выданный штраф и снятие отпечатков пальцев при задержании могут повлиять на будущую карьеру в юридической сфере?

• г. Кемерово

В общем сложилась такая ситуация, что забрали с компанией в МВД по подозрению распития спиртных напитков в неположенном месте (хотя сам я не пил, но загребли всех под одну гребенку). Затем провели допрос, сфотографировали и занесли в протокол. Однако не стали выдавать штраф и снимать отпечатки пальцев.. Скажите, считается ли это приводом в полицию и как это может отразиться на том, что в будущем хотелось бы пойти работать по юридической специальности (а именно адвокатуре). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Роман, сведения о том, что вы были доставлены в отдел, конечно должны быть отражены в их внутренней документации. Однако, данная информация вряд ли куда то уйдёт, поэтому переживать особо не о чем.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не, все нормально, в адвокатуру сможете устроиться, предварительно получив высшее юридическое образование, наработав стаж и сдав экзамены. Тем более что Вас даже не привлекли к ответственности, не назначили штраф. Это даже не привод.

Здравствуйте.

Нет протокола - нет и дела. О Вас уже забыли, и на вашем будущем этот инцидент никак не отразится. Волноваться нет причин.

Никак не отразится. Если нет уголовной ответственности, то в адвокатуре работать сможете. Главное - диплом, стаж и желание работать. И поступить туда.

Роман, если протокол об административном правонарушении не составляется и вы его не подписывали, переживать не за что, считайте, что с вами провели профилактическую беседу.

В общем сложилась такая ситуация, что забрали с компанией в МВД по подозрению распития спиртных напитков в неположенном месте (хотя сам я не пил, но загребли всех под одну гребенку). Затем провели допрос, сфотографировали и занесли в протокол. Однако не стали выдавать штраф и снимать отпечатки пальцев.. Скажите, считается ли это приводом в полицию и как это может отразиться на том, что в будущем хотелось бы пойти работать по юридической специальности (а именно адвокатуре). Заранее спасибо за ответ

ТАкого понятия, как провод в полицию, юридически не существует.

Есть привлечение к определенного вида ответственности.