Необходимость защиты части насыпи, находящейся за пределами нашего участка, от разрушения

• г. Сургут

В 1998 году, нашей общественной организации, меценат, в качестве пожертвования, соорудил песчаную насыпь. На части этой насыпи, мы построили и оформили в собственность, объект недвижимости-" Взлётно-посадочная полоса " . Участок под объектом приватизировали в собственность. Значительная часть насыпи осталась за границей приватизированного участка, но мы её озеленяем, чистим от мусора, защищаем от незаконных порубок деревья, на этой насыпи. Проблема такая: Сотрудники муниципального учреждения, при поддержке своих спонсоров (спонсорскими тракторами) , прочищают проезд по этой части насыпи, а движение транспорта, по этому проезду провоцирует разрушение насыпи и угрожает разрушить (подмыть) взлётно-посадочную полосу. Как защитить часть нашей насыпи, находящююся за пределами нашего участка?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите этот участок в аренду у местной администрации с последующим выкупом. У арендаьтора право преимущественного оформления земли в собственность без аукциона.