Вопрос; после смены наряда, дается ли на след. День сутки отдыха военнослужащему по контракту?

• г. Грозный

Вопрос; после смены наряда, даёться ли на след. День сутки отдыха военнослужащиму по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте До после суток ночного дежурства всегда предоставляется сутки отдыха Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не дается. Читайте устав внутренней службы - отдых ВАМ представляется до и и в день смены с наряда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ» О статусе военнослужащего» статье 11 пункту 4 Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту у меня токой вопрос:

(какое время отдыха у военнослужащих по контракту перед заступлением в наряд, и какое время отдыха после смены суточного наряда например дежурный по роте) за ранее спасибо.

В связи с выходом приказа МО 2010 года №80 наряды исключены из Перечня мероприятий, проводимых без ограничения продолжительности... Т.е. раньше за 3 наряда полагалось 2 суток отдыха, а сейчас?

Прошу разъяснить, сколько суток отдыха положено военнослужащему по контракту за несение службы в суточном наряде?

А) будний день

выхожу из дома в 7.00, возвращаюсь домой после наряда в 19.00 следующих суток б) суббота, воскресенье, праздничный день

выхожу из дома в 13.00, возвращаюсь домой после наряда в 19.00 следующих суток с Уважением, Владимир!

Я работаю в подразделении ОВО Росгвардии сутки через сутки в наряде группы задержания, поясните пожалуйста могут ли по служебной необходимости после наряда меня привлечь к наряду транспортному через 4 часа отдыха?

Если суточное дежурство в наряде для военнослужащих по контракту с 9.00 до 9.00

То после смены с суточного дежурства 1) в будние дни должен быть предоставлен отдых и освобождение от работ (это регламентировано уставом внутренней службы) должны ли предоставляться дополнительные часы (сутки) отдыха за несение службы в суточном наряде без возможности отлучаться от места несения службы?

А если 2) в выходной день то есть в воскресенье по мимо отдыха после наряда в день после смены должен быть предоставлен дополнительные сутки отдыха которые я могу согласно рапорта использовать в течении недели или прибавить к основному отпуску?

Дайте пожалуйста разъяснения на эти 2 пункта вопроса с ссылкой на нормативные ФЗ акты приказы уставы внутренней службы чтобы законодательно я мог объяснить командиру, дополнительно пожалуйста И изложите их обычным простым языком не юридическими терминами, а простым языком.

Военнослужащему по контракту сколько положено суток отдыха после суточгого наряда.

У меня такой вопрос, я являюсь в/с по контракту (пограничник), при несении службы в 2-х суточном наряде нам разбивают время отдыха в наряде следующим образом: в первые сутки я отдыхаю с 09:00 до 11:00 потом с 04:00 до 06:00 во вторые сутки наряда с 15:00 до 17:00 далее с 02:00 до 04:00, то есть, грубо говоря, по 4 часа в сутки я отдыхаю, остальное время я несу службу в наряде но с таким графиком не я не остальной состав наряда естественно практически не отдыхаем т.к. по 2 часа на сон не позволяет хоть как то отдохнуть и здесь возникает вопрос какое непрерывное время должно быть предоставлено составу наряда на отдых или такое разделение по 2 часа в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

Я военнослужащий, после суточноно наряда, смена в обед, на след день с утра нужно прибыть и заступить в обед так сказать через сутки, законно ли?!

Я военнослужащая по контракту в медицинском пункте. Хожу в наряды каждые третьи сутки с 9 до 9 следущего дня. После наряда ухожу домой до следующего утра. Потом рабочий день и потом опять наряд. Не могу посчитать перерабатываю ли я в таких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение