Вопрос; после смены наряда, дается ли на след. День сутки отдыха военнослужащему по контракту?

• г. Грозный

Вопрос; после смены наряда, даёться ли на след. День сутки отдыха военнослужащиму по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте До после суток ночного дежурства всегда предоставляется сутки отдыха Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не дается. Читайте устав внутренней службы - отдых ВАМ представляется до и и в день смены с наряда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ» О статусе военнослужащего» статье 11 пункту 4 Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.