Выкуп части дома за материнский капитал в случае прописки у бывшего мужа - возможно ли это?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста если я прописана у бывшего мужа и моя первая дочь тоже, могу ли я выкупить у него часть дома за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила

Да можете если получите одобрение на сделку от пенсионного фонда

Обратитесь в ПФ

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если брак расторгнут, то можете выкупить долю в жилом доме за счет средств МСК, если другая часть уже находится в Вашей собственности. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Добрый день! Можете, если даст на то согласие ПФР. Они неохотно дают согласие на приобретение помещений (доли, части), не являющихся самостоятельными изолированными помещениями. Удачи вам и всего хорошего!