Проблемы наследства и задолженности - Как ребенку, рожденному после смерти отца, решить вопрос с кредитом?

• г. Терней

Умер гражданский муж в 2015 году, 1 июля, есть ребенок рожденный в апреле 2015 года, в наследство по истечению пол года не входили, остался кредит на умершем, родственники вступившие в наследство отказываются его платить, говорят, что по истечению 14-летнего возвраста. Ребенок будет платить за отца, скажите пожалуйста так ли это и что делать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет это не так. Кредит будет платить только Наследники кто вступил в наследство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

День добрый, за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества, если не вступили --тогда не стоит беспокоиться.

Здравствуйте!

Нет, не так. Долги умершего оплачивают наследники, которые приняли наследство пропорционально своей доли принятого наследства. Если Ваш сын в наследство не вступал, то и долги платить не обязан.

Добрый день! Наследники, принявшие наследство, отвечают и по долгам наследодателя. Так что раз родственники приняли наследство, то и кредит будут платить они. Всего хорошего!