Могу ли я требовать у руководителя пересмотра должностной инструкции, в связи с увеличением объема работ.

• г. Вологда

Могу ли я требовать у руководителя пересмотра должностной инструкции, в связи с увеличением объема работ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства РФ вы конечно же вправе обратиться к работодателю с данным предложением.

пожалуйста на основании каких статей ТК?

Здравствуйте! Нужно Ваше согласие, если Вам увеличивают объем работы

ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).