Скока длится суд по установлению отцовства и платная ли это услуга и что мне нужно чтоб подать такое иск спасибо.

• г. Тюмень

Пожалуисто скока длится суд по устоновлению отцовства и платная ли это услуга и что мне нужно чтоб подать такои иск спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вам следует составить исковое заявление и подать в суд. Так же необходимо оплатить гос пошлину. В суде скорее всего необходимо будет заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде следует просить о назначении экспертизы. Её придётся платить, но потом можно взыскать расходы с ответчика. Сколько стоит, следует узнать в медицинском учреждении.

Здравствуйте! Сколько будет длиться с точностью нельзя сказать. Стоит будет 300 рублей пошлина+расходы на экспертизу. Всего доброго!

Здравствуйте! Зависит от того будет экспертиза или нет, если отец согласиться то будет достаточно быстро, по составлению заявления услуга платная, но нужно полностью знать всю ситуацию, чтобы решить Ваш вопрос.

Уважаемый Владимир

Суд по установлению отцовства может длиться и полгода и больше в зависимости от явки участников и представления доказательств

Иск составить можете сами ст.131 ГПК РФ

Госпошлина 300 рублей

Еси будете заявлять экспертизу ДНК то Ее надо оплатить или просить взыскать с ответчика

Удачи вам и всего хорошего.

По закону рассмотрение гражданских дел 2 месяца. Обычно на практике гораздо дольше. Платить надо госпошлино, ну и судебные издержки, если придется. В том числе экспертизу. Обратитесь к юристу.

Пошлина небольшая, однако может понадобиться экспертиза ДНК, однако и эти расходы вы сможете взыскать ч проигравшей стороны. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Платится только госпошлина.

Пошаговая инструкция по Вашему вопросу - по ссылке:

Подробнее ➤