Может ли он подать иск об исключении отцовства и что для этого нужно.

• г. Москва

Меня интересует, что можно сделать в данной ситуации. У моего мужа 3 года назад был суд по установлнию отцовства. На экспертизу ДНК не ходил, не было на это средств. Что это его ребенок он не уверен. Сейчас есть финансовая возможность сделать экспертизу. Может ли он подать иск об исключении отцовства и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А решение вынесено по установлению отцовства? Можно подать иск об оспаривании отцовства( ст. 52 СК РФ).Обращайтесь, составлю и подам исковое заявление.

Вы сначала, прежде чем начинать суд, проверьте сами, ваш ли ребёнок, или нечего время тянуть.

Тест стоит сейчас всего 300 евро и делается по "мазку" изо рта.

Кроме того, подавая в суд об оспаривании отцовства, вам надо будет указать, какие у вас появились новые обстоятельства, которые позволяют вам вновь рассматривать этот же спор.

С уважением,

Антон Жаров