Как узнать, что еще может быть оформлено на вторую жену?

• г. Москва

Будут ли наследники первой очереди (дети от первого брака мужа) иметь право на наследство, если регистрация права собственности на имущество (квартиру), приобретенную во втором браке оформлено на жену? Как узнать, что еще может быть оформлено на вторую жену?

Ответы на вопрос (2):

Нина, здравствуйте! Да, дети супруга от первого брака (как наследники первой очереди) могут претендовать на наследование по закону, и в связи с этим предъявить свои права на 1/2 доли в праве собственности на имущество, приобретенное их отцом в период брака. Так как имущество оформлено на вторую супругу, то включать в состав наследства отца 1/2 доли детям придется в судебном порядке.

Что касается того, как узнать об имуществе, оформленном на супругу, то нотариус вряд ли здесь сможет помочь... Придется узнавать самим.

С уважением,

Харченко О.В.