Как вернуть деньги или заменить сломанный смартфон без чека и с наличием гарантии?

• г. Нижний Новгород

Приобрел смартфон по объявлению в авито в ноябре 2016 года смартфон сломался носил в сервисный центр полетела флэшь памятьтелефон стоит более 10000 рублей при покупке с рук телефон был запечатан в плёнке и продавец мне не дал чек. Могу ли я как то вернуть деньги или чтоб заменили его на новый продавец занимается смартфонами увидел обьявление в авито где говорится в самом низу гарантия 6 месяцев. Что делать и как быть. Могу сфоткать объявление распечатать на листах бумаги что я действительно у него покупал. Тоесть гарантия не прошла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о проведении ремонта. В случае отказа - обращайтесь в суд. Скрин объявления надо будет сделать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброй ночи!

Вам нужно обращаться в роспотребнадзор с жалобой на качество телефона, пускай они сделают экспертизу, а после нужно подавать иск в суд на этого "продавана".

Удачи вам!