Заложение участка земли без согласия супруги - правомерность и возможность расторжения сделки

• г. Иркутск

Может ли муж без письменного согласия жены заложить в ломбард участок земли, полученный при совместном проживании? Как эту сделку можно расторгнуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не может он полностью распоряжаться данным земельным участком, а также и ломбард не имеет право принимать без согласия всех собственников данный земельный участок в залог.

Здравствуйте. Нет, муж не имеет право распоряжаться самостоятельно без согласия супруга. Договор, заключённый без такого согласия, может быть оспорен и признан недействительным.