Как отец-гражданин Британии может вернуть своего ребенка из России?

• г. Томск

Мой друг гражданин Британии. Его жена гражданка России. У них родился ребенок в Британии. Что то не поделиди и жена забрала ребенка в Россию, ему 2,5 года, он гражданин Британии и России. Отец приехал теперь в Россиию и не знает куда обращаться, так как у него увели ребенка, он хочет его вернуть. Как ему быть? Какие у него права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно установить место жительства своей супруги и обращаться в суд по месту ее жительства с заявлением об определении места жительства ребенка.