Вопросы по продаже долга и правам банка на взыскание - законность и последствия.

• г. Слюдянка

Хотела бы уточнить: если банк продаёт долг, то получается он всё рано имеет право на взыскание долга по исполнительному? И счёт клиента остаётся, не закрывается? Тогда зачем банк продал дог коллекторам и законно ли это, если ему уже по исполнительному оплачивают?

Ответы на вопрос (2):

Уступка права требования долга возможно и на стадии исполнительного производства, это предусмотрено законом. Права требования долга перешло к другому кредитору.

Доброго Времени суток!

Если банк продаёт долг то он НЕ имеет право на взыскание долга по исполнительному

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.