Рассмотрение юридической квалификации действий - разбой, убийство и кража телефона

• г. Киров

Будет ли кража? Если сначала совершили разбой, но ничего не получили, убили лицо опасаясь ответственности, обыскали труп и забрали телефон.

Как правильно квалифицировать действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае будет совокупность п."з" ч.2 ст.105 и 161 ч.2 (у вас группа лиц была или что?) со ссылкой на ст.30. Мало данных для квалификации. Если убивали все вместе, то + п. ж ч.2 ст.105.