Возможно ли получить налоговый вычет с кредита на первоначальный взнос при обращении в суд для возврата денег?

• г. Сочи

Могу ли я получить налоговый вычет с кредита 500 000 руб., который брала на первоночальный взнос на покупку доли жилого помещения, к сожалению дом так нам не сдали и мы теперь дело передали в суд что бы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Налоговые вычеты с кредитов законодательством не предусмотрены

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, если право собственности на жилое помещение не оформлено.

Здравствуйте! Нет, Наталья, в данном случае Вам квартира не передана застройщиком, поэтому получить имущественный вычет нельзя.

Всего доброго.