Что произойдет, если сын сдал документы в университет, но планирует восстановиться?

• г. Екатеринбург

Сыну 20 лет, забрал добровольно док-ты с Вуза, у него есть отсрочка до 2018 года, теперь его могу забрать? Он хочет осенью снова восстановиться. Если на работу официально устроится-узнают и заберут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Так и будет, т.к право на отсрочку нет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

День добрый, раз бросил учебу придется идти служит Родине, после армии может в течении 5 лет восстановиться и получить образование.

Здравствуйте! В данном случае Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Если не уведомляли военкомат, могут забрать вашего сына.

Доброго времени суток!

К сожалению в связи с тем, что он забрал документы и забросил учебу, то его призовут к службе в армии.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.