Есть ли законодательная возможность пенсионерам получить налоговый вычет после покупки дома?

• г. Аксай

Есть ли закнодательная возможность пенсионерам получить налоговый вычет после покупки дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет. Так как возвращать нечего.

Можете в случаях:

Если вы недавно ушли на пенсию, то можете вернуть налоги уплаченные ранее, но не более чем за 3 предшествующих года.

Или можете получить вычет в том случае если у вас и в настоящее время есть доход облагаемый налогом.

Доброго времени суток! Все зависит когда стали пенсионерами и когда приобрели дом. Если вы не работаете, налоговый вычет возвращается при уловии, если человек работает и у него удерживают подоходний налог.

Всего хорошего.