Мой гражданский муж умер, у нас несовершеннолетний сын 4 года, отцовство установлено, есть ещё ребенок от первого брака

• г. Иркутск

Мой гражданский муж умер, у нас несовершеннолетний сын 4 года, отцовство установлено, есть ещё ребенок от первого брака, но тот проживает в другом городе, у мужа осталась приватизированная только на него квартира, (был не женат), а сейчас эта квартира сдаётся в аренду, где-то прочла, что до вступления в наследство имеем право в ней проживать, учитывается положение у кого из родственников хуже того и вселят, я хочу туда заселиться с нашим сыном, тогда куда и с какими документами обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Выясните КЕМ квартира сдаётся, к ним и претензии! А наследников - ДВОЕ (ОБА ребёнка) - это при условии, что на день смерти гражданский муж НИ С КЕМ В ИНОМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ, не состоял!

И с вступлением в наследство - НЕ ТЯНИТЕ!

Так начинайте пока офрмлять наследство-то! А там и старший "подтянется"! Чего тянуть!

Так РЕГИСТРИРУЙТЕ право собственности - и вперёд! Вскрывайте квартиру - она же ваша, сразу арендаторы и "арендодатели" сыщутся. Ставьте их перед фактом. Будут упираться - в полицию(новое словечеко)!

Знаю кем! но что делать не знаю куда идти и что делать? Наследников двое, но старший пока не подаёт на наследство время есть ещё. а гражданский муж в браке не состоял точно.