Вопрос о возможности приватизации квартиры в случае, когда один из собственников находится на учете в психиатрическом диспансере

• г. Москва

Можем ли мы с братом лешить маму голоса приватизации если она состоит на учете в псих диспансере. И на нас двоих с братом ее приватизировать. Не дает нам жить и приватизировать чтобы разменять квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, не факт что у вас это получится и тем более если мама больна, но НЕ все состоящие на учёте, признаны недееспособными. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Дмитрий. Нет, не можете. Учет в псих диспансере не лишает права на приватизацию жилья. Приватизировать сможете только с ее согласия.

Здравствуйте! Если Вы признаете ее недееспособной через суд, то ей будет назначен опекун, и им может являться кто-то из Вас. В таком случае она не сможет совершать сделки, это будет делать опекун. Само наличие психического заболевания не лишает ее права распоряжаться имуществом, принимать решения, заключать сделки. Все зависит от заболевания.

Здравствуйте, Дмитрий

Где вы взяли такое словосочетание, голос приватизации?

И не стыдно так поступать с мамой?

Не можете ничего сделать, однозначно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Вы не можете маму лишить жилья, если вы все проживаете в муниципальной квартире и она там зарегистррованна.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Нет,не сможете ее лишить права на приватизацию. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Не можете. Мама будет в обязательном порядке участником приватизации, так как она зарегистрирована в квартире. В интересах мамы будет выступать орган опеки и попечительстваю.