У нас 3-х комнатная квартира, не приватизирована, квартиросъемщица бабушка, она прописана в этой квартире, я (мне 23)

• г. Москва

У нас 3-х комнатная квартира, не приватизирована, квартиросъемщица бабушка, она прописана в этой квартире, я (мне 23), брат (ему 32) и мама, жить вместе с братом мы не хотим, вопрос состоит в том, что нам делать, приватизировать квартиру по долям, и сможем ли мы после этого ее разменять, или придется только продавать, или мы можем без приватизации разменять квартиру и на каких условиях? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вы можете попробовать разменять Вашу квартиру через городской центр арендного жилья, но это не так легко как кажется. Что касается приватизации, то тут стоит смотреть и считать экономическую сторону. Что Вы после продажи Вашей квартиры в конечном итоге сможете купить.. Может же получиться так, что полученных денег Вам не хватит для удовлетворения жилищных потребностей Вас и Ваших со-собственников.

С уважением, Сергей Данилов

Спасибо за подробный ответ, подскажите еще пожалуйста, какая вероятность того что мы сможем разменять квартиру в центре арендного жилья и что нам для этого нужно? и правильно ли я поняла, что в приватизации размен мы сделать не сможем?